El sábado 26 de octubre  se ha celebrado en Sabiñanigo la XXII Fiesta de la Natación organizadas por la Asociación de Clubes de la Provincia de Huesca, donde se entrega los trofeos a los mejores nadadores de la provincia tras los resultados obtenidos de la temporada 2013/2014.
A su vez la Federación Aragonesa de Natación han entregado los primeros clasificados  en los provinciales de verano de las diferentes categorías tanto masculino y femeninos.

En los mejores nadadores en la categoría de Promesas C femenino la nadadora Alicia Reyes ha recibido el premio por parte de la ACNPH.

Y con los que daba la FAN han quedados primeros clasificados en la categoría infantil femenino, que estaba formado por las nadadoras Alba azón, Elena Poveda, Iraia Iturrioz, María López y Izarbe Borau y en la categoría absolutos femenino que lo estaba formado por Lidia Azón, Irene Galindo y Myriam Stokman.

En la clasificación de la ACNPH así han quedado otros nadadores del club:

Categoría Promesas C:

Masculino                                          Femenino

Diego Serrano 2º                                 Alicia Reyes 1º

Aarón Vega 3º                                     Alicia Rodríguez 3ª

Adrián Vizcarra 4º                              Ana Serrano 12ª

Alberto Giménez 8º

 

Categoría Promesas B

Femenino                                                                     Masculino

Rocío Serrano 10ª                                                             Andres Ho 5º

Categoria Promesas A:

Femenino                                                                      Masculino:

Susana Iturralde 3ª                                                           Sebastian Spasov 10º

Luna Santoro 5ª

Alba Viscasillas 8ª

Elena Gimenez 9ª

Virginia Lacasta 10ª

Lucia Acosta 18ª

Carla Rodríguez 24ª

Infantil
Femenino:                                                    Masculino:

Alba Azón 2ª                                                     Andrés García 16º

Izarbe Borau 4ª

María López 7ª

Elena Poveda 10ª

Irene Arruebo 11ª

Iraia Iturrioz 14ª

absoluto

Femenino:

Myriam Stokman 3ª

Lidia Azón 4ª

Irene Galindo 8ª